您现在的位置是:首页>民情E点通>E线解答>正文

修违章建筑

发布时间2015-03-03 10:42:37     来源:百姓书记交流台

    领导你们好! 本人新春村二组村民,龙场镇新春村二组村民陈勇小名陈老三,陈明开之子。近日把自己去年修建一层违章建筑卖给了别村村民。现以陈勇名义正在重房子修违章建筑.还说陈勇跟杨爱国村长说的。村长支持修违建.希望市政府高度重视,阻止违章建筑修建.陈勇跟买房人说我连户头一起卖征拔不仅可得门面还可得住房。此事已报县政府,但县政府不管。目前这个村在进行城中村改造为,想修违章建筑骗取国家钱。

    

    修文县回复:

    来信同志:

    您好!

    您的来信我们已收悉,感谢您对我们工作的信任,收到您的来信后我们高度重视,针对您所反映的问题我们立即责成县城市管理局和龙场镇人民政府进行调查了解,现将相关情况回复如下。

    经调查,该房屋系新春村村民陈勇修建,其原来无住房,第一层为2013年7月份拆旧房修建(原有一层简易老房),占地面积120平方米,无任何建房手续(因属禁建区,所以停办任何建房手续),龙场镇人民政府于2013年对其下达了《停止违法建设行为通知书》。2015年2月10日,当事人陈勇又加层修建,加层面积100平方米,目前修建状况为主体完工未封顶,2015年2月11日,龙场镇人民政府按照法律规定下达了《责令停止违法建设行为通知书》,目前该房屋处于停工状态,龙场镇人民政府将对该户违法建筑进行重点管控。

    下一步,我县将加大打击违法违章建设行为的巡查、管控力度,防止新增违法建设行为的产生。

    最后,再次感谢您对我们工作的支持和信任,希望您一如既往的支持我们的工作。

    修文县百姓书记县长交流台办公室

    2015年2月28日

责任编辑:盛超

【关闭窗口】【返回顶部】【打印文章】

我要提问
律师在线